Свинина с тыквой!

Жареную свинину с тыквой можно есть в составе каш, а также как самостоятельное горячее блюдо. И это неудивительно, так как вкус этого мяса с овощами пряный, насыщенный, немного сладковатый, очень ароматный. Блюдо «жареная свинина с овощами» не без оснований можно считать коронным, ведь его вид, вкус, запах и даже текстура и все другое с ним связанное, по-настоящему заслуживают внимания. Попробуйте приготовить мясо с тыквой по предложенному рецепту, у вас 100% получится приличное блюдо, причем уместное к праздничному столу.

Ингредиенты:

— нежирная свинина –600 г;
— морковь – 150-200 г; (по желанию)
— желтый репчатый лук – 250 г;
— спелая тыква – 500 г;
— три картофелины;
— соль и перец по вкусу;
— растительное масло – 20 мл;
— зелень, чеснок – тоже по вкусу.

Рецепт жареная свинина с овощами

Чтобы блюдо получилось не сильно жирным, лучше всего выбрать нежирную свинину, нарезать ее средними кусочками, чтобы она быстро прожарилась. Затем посолить, поперчить или приправить разными специями на свой вкус.

Разогреть масло в большой сковороде. Когда оно хорошо прогреется, добавить туда мясо, оно сразу же подрумянится. Обязательно помешивать его. Выдержать на огне около 4-5 минут.

Очистить все овощи, которые используются в рецепте жареного мяса. Нарезать крупными кусочками или полукольцами лук, тыкву и нарезать кубиками примерно 3 на 3 см, картошку кубиками или мелкой соломкой. Если хотите добавить другие овощи, нет проблем! Болгарский перец, морковь, спелые помидоры, а также грибы – все это замечательно дополнит блюдо.

Добавить овощи в поджаренное мясо, влить дополнительно масло, а также немного воды, если сковорода сухая. Тушить свинину с тыквой и овощами примерно 10 минут, можно под крышкой.

Подавать свинину с овощами можно в сопровождении гречневой или рисовой каши, подойдут также макароны, маш или нут. При желании это блюдо можно запечь в фольге в духовке, только мясо все-таки предварительно обжарить (хотя бы 1-2 минуты) на сковородке.

Приятного аппетита!

https://www.youtube.com/watch?v=GwL3khXYwUA

Top