Топ 5 закусок из огурцов!

Наверно никто не задумывается об огурце, как о лекарстве. Очень зря. Ведь лекарственные способности огурца весьма разнообразны.
Если вам постоянно хочется две вещи: есть и худеть, то эта статья как раз для вас.

Огурец — прекрасный диетический продукт. Наполняя им желудок практически не получаешь калорий, ведь в огурце 98 % воды.
К тому же в огурце нет солей, он способствует выведению шлаков из организма. Также в огуречной воде нет дейтерия — который нарушает водно-солевой обмен (причина многих заболеваний).
Огурец практически не имеет противопоказаний, разве что для кормящих мам.

Полезный овощ способствует хорошему пищеварению и помогает прочим веществам лучше усваиваться. В огурцах содержится большое количество хорошо усеваемого йода, поэтому люди, которые часто едят огурцы не страдают проблемами с щитовидной железой.
Но стоит быть аккуратнее с солеными огурцами, соли там до 12 раз больше, чем требуется. Чрезмерное количество соли приводит к отёкам, гастриту, изжоге.

Если верить ученым, то тепличные огурцы более полезны для сердечников, ведь в них большое количество калия.

Если вы страдаете отсутствием аппетита, то начинайте трапезу с огуречного салатика — он стимулирует выработку желудочного сока.
Для людей, страдающих лишним весом, отеками, проблемами с почками и заболеваниями сердечно-сосудистой системы требуется съедать несколько огурцов ежедневно. А раз в неделю следует устраивать разгрузочный день на огурцах, съедая два килограмма огурцов. Это способствует «промывке» организма и снижает давление.
О маске из огурцов конечно знает каждый — это прекрасный способ улучшить кожу и убрать мешки под глазами.

И это далеко не все положительные свойства огурца.

Top